小学二年级数学:超市做活动,饼干5元,买4送2.明明带回了12袋饼干回家,需要几许钱?
买4送2的意思是用花4包的钱可以买到6包饼干。那么到手6包饼干实际花的钱是5×4=20元。
当到手饼干数量为6的倍数时(不为6的倍数,说明有些饼干的价格没有减少),每包饼干实际售价为20/6元。
明明带回12袋饼干,那么花的钱为12×(20/6)=40元。明明需要40元钱。
二年级数学排列组合的智慧点?
1,二年级排列组合的技巧有表示技巧和阶乘的计算技巧、20以内数的阶乘和定义范围。
2,排列组合是说排列从给个数的元素里取出指定的个数元素。组合是给定个数的元素取出指定个数元素。
3,学生要通过实验,观察和猜测来找出简单的组合数和排列数。提高进修和交往能力。
4,还有很简单的配列组合,我们要学会交换位置的技巧和确定十位数。关于数字和比赛很多种。
苏教版二年级上册语文第六单元检测卷
- 二年级下学期苏教版第三单元达标测试卷思索题
跪求新北师大版二年级数学下册第七单元时分秒高效案单
- 奥运开幕、1分有多长、淘气的作息时刻、上学时刻、“重复”的奥秘
- 二年级数学下册第七单元时分秒高
二年级下册数学小状元3,4单元测试卷,八,难题解决5怎样做
- 兄台,上传照片,不然帮不上你~!
有没有数学人教版二年级上册全程练习与评价评价部分第三单元角的认识的数学考卷?
- 每个地方是不一样,你要是有的话,拍照发上来,我可以帮助你完碃害百轿知计版袭保陋成答题不易,请采纳
人教版同步课时练二年级下册第-单元测试卷第五题第1.2.3小题答案是?
- 年级下册第-单元测试卷第五题第1.2.3小
宁波单元评价卷小学数学二年级上册第二单元一道题求解啊!!!
- 这个试卷的这题。上面5个圈,下面3个圈,划掉上面两个圈,划掉下面两个圈,老师竟然说是错的,求解啊!!!小学生的题目都这么费劲了!!!
- 我没看懂何意思,我六年级啊,你把题目写清楚一点,我帮你解啊
初二年级英语展望未来第四单元智慧点(麻烦每个智慧点请造句,比较好了解)
- 1、aguideto&x2B;()后面跟何?请造句2、atasteof&x2B;()何意思?后面跟何?请造句3、deliversthtospsb是不是把某物投递到某人或某地的意思?请造句4、atthebeginningofsth——attheendofsthinthebeginning——intheend用法有何不同?请造句5、bepopularwith何意思?后面跟何?请造句
- 1,aguidetobook2,atasteofdish3,Ideliveabooktoher
谁有青岛版小学二年级科学下册第五单元教案
- 青岛版小学二年级科学下册第五单元科技产品:圆珠笔的秘密、制作磁悬浮笔架
- 第二行比第一行多两个。第二行有2个三角形。列算式为(4&x2B;2)-4=2由于长方形的长度和四个圆的长度一样,因此第二排摆的应该为4&x2B;2个三角形,因此可以列为(4&x2B;2)-4=2
二年级语文上册试卷四单元
- 由于我不会写,因此请你帮忙
- 小鸟飞下来,雪花飘下来,漂亮的衣裳,雨点落下来。